Login


Passwort vergessen?     Login schliessen

Name

Fächerkombination / Aufgaben

Sprechstunde

Richter, Angela
Realschuldirektorin i.K.
Englisch nach Vereinbarung
Zwick-Chwaszcza, Karin
Realschulkonrektorin i.K.
Betriebswirtschaft/Rechnungswesen
Wirtschaft und Recht
Fachschaftsleitung Sozialkunde
nach Vereinbarung
Kräh, Thomas Mitarbeiter der Schulleitung
Biologie, Sport, Informatik
Fachschaftsleitung Biologie
Sicherheitsbeauftragter
Erste Hilfe
Ökopassion
Do 4. Std.
10.20 – 11.05 Uhr
Bastecky, Elena Englisch, Geographie
Klassenleitung 9a
Do 2. Std.
08.25 – 09.10 Uhr
Brunnwieser, Tobias Englisch
Schulpsychologe
Klassenleitung 5c
Wahlfach Foto/Video
Koordination PET-Test
Schulhomepage
Mo 4. Std.
10.20 – 11.05 Uhr
Do 4. Std. (Telefonsprechstd.)
10.20 – 11.05 Uhr
(ungerade Woche: 10.05 – 10.45 Uhr)
sowie nach Vereinbarung
Eiler, Johanna Französisch, Geschichte
Klassenleitung 8c
Fr 5. Std.
11.15 – 12.00 Uhr
Frankl, Josef Kath. Religion, Sport
Partnerschule Mtwara
Verkehrserziehung
Compassion
Mi 4. Std.
10.20 – 11.05 Uhr
Graf-Sailer, Anette Haushalt/Ernährung, Werken
Fachschaftsleitung Kunst
Do 6. Std.
10.20 – 11.05 Uhr
Hägler, Susanne Biologie, Sport
Tutorenbetreuung
Ökopassion
MAV
Sexualerziehung
Do 3. Std.
09:35 – 10.20 Uhr
Kugler, Michaela Mathematik, Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen, Wirtschaft und Recht
Klassenleitung 6a
Lerncoaching
Fr 3. Std.
09.35 – 10.20 Uhr
Lampart, Larissa Mathematik, Physik
Klassenleitung 10c
Mi 2. Std.
08:25 – 09.10 Uhr
Lieb, Katharina Mathematik, Geschichte Di 2. Std.
08.25 – 09.10 Uhr
(ungerade Woche: 08.20 – 09.00 Uhr)
Linnerud, Insa Deutsch, Englisch
Klassenleitung 6c
Wahlfach Theater
Theaterfahrten
Mi 5. Std.
11.15 – 12.00 Uhr
Mack, Barbara Haushalt/Ernährung,Textiles Gestalten
Fachschaftsleitung Haushalt/Ernährung
Wahlfach Kochen
Essstörungen
Di 3. Std.
09.35 – 10.20 Uhr
(ungerade Woche: 09.25 – 10.05 Uhr
Mayer, Annette Englisch, Musik
Klassenleitung 7a
Fachschaftsleitung Englisch
Fachschaftsleitung Musik
Wahlfach Band
Konzertfahrten
Di 5. Std.
11.15 – 12.00 Uhr
(ungerade Woche: 11.25 – 12.05 Uhr
Merkle, Marcel Mathematik, Chemie
Klassenleitung 5a
Verbindungslehrer
Mi 5. Std.
11.15 – 12.00 Uhr
Michel, Wolfgang Informationstechnologie, Werken
S-Bahn-Begleiter
AG Technik
Die 4. Std.
10.20 – 11.05 Uhr
(ungerade Woche: 10.05 – 10.45 Uhr)
Mißlbeck, Reinhold Englisch, Geographie Mi 3. Std.
09.35 – 10.20 Uhr
Raili, Stefanie Betriebswirtschaft/Rechnungswesen
Wirtschaft und Recht, Geographie
Beratungslehrerin
Verbindungslehrerin
Lerncoaching
Betriebspraktika
Mo 2. Std.
08.25 – 09.10 Uhr
Reichold, Gregor Deutsch, Geschichte
Klassenleitung 9c
Fr 4. Std.
10.20 – 11.05 Uhr
Rieß, Wolfgang Deutsch, kath.Religion
Klassenleitung 6b
Fachschaftsleitung Deutsch
Fr 2. Std.
08.25 – 09.10 Uhr
Rill, Christiane Sport
Fachschaftsleitung Sport
Sicherheitsbeauftragte
Erste Hilfe
Wahlfach Basketball / Fun Sport
Do 3. Std.
09:35 – 10.20 Uhr
Röhl, Denise Deutsch, Englisch
Klassenleitung 5b
Wahlfach Guided Writing
Wahlfach Schülerzeitung
Mo 4. Std.
11:15 – 12.00 Uhr
Röker, Jochen Mathematik, evangelische Religionslehre
Fachschaftsleitung Mathematik
Klassenleitung 10b
MAV
Di 2. Std.
08.25 – 09.10 Uhr
(ungerade Woche: 08.20 – 09.00 Uhr)
Schätzlein, Barbara Englisch, Musik
Klassenleitung 10a
Chor I/II
Di 6. Std.
12.00 – 12.45 Uhr
(ungerade Woche: 12.05 – 12.45 Uhr)
Stalinski, Georg Deutsch, kath. Religion
Klassenleitung 8b
Mo 2. Std.
08.25 – 09.10 Uhr
Dr. Steffen, Natascha Chemie, Biologie Mo 2. Std.
10.20 – 11.05 Uhr
Stegmüller, Nicola Mathematik, Physik
Klassenleitung 7b
Mi 2. Std.
08.25 – 09.10 Uhr
Ullrich, Thomas Deutsch, Geographie, IT
Klassenleitung 7c
Di 3. Std.
09.35 – 10.20 Uhr
(ungerade Woche: 09.25 – 10.05 Uhr)
Ulrich, Diana Englisch, Sport
Klassenleitung 8a
Förderunterricht Englisch
Mi 6. Std.
12.00 – 12.45 Uhr
Wohlketzetter, Jörg Mathematik Mo 5. Std.
11.15 – 12.00 Uhr
Dr. Zobel, Angelika Informationstechnologie, Mathematik
Klassenleitung 9b
Fachschaftsleitung Informationstechnologie
Datenschutzbeauftragte
Mi 4. Std.
10.20 – 11.05 Uhr